Barocker Gottvater,
18. Jh., Halbfigur über Wolken, das meisterlich geschnitzte Haupt mit geöffnetem Mund und wallendem Bart gerade aus gerichtet, seine rechte Hand segnend erhoben, mit der linken Hand die Weltkugel als Reichsapfel haltend, Lindenholz, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 102 cm, Originalfassung restauratorisch übergangen, alpenländisch um 1720 - 30.
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Barocker Gottvater,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |